Si vous ne parvenez pas vous connecter à la plateforme : Consultez la rubrique "aide à la connexion"

Si vous souhaitez signaler un dysfonctionnement ou une difficulté d'accès à une formation, nous vous invitons à utiliser le lien "support" de l'entete de m@gistère. 


Pour les enseignants du premier degré :

Département de l’Aisne :

  • Pour vos questions relatives à m@gistère

 Christophe Chignardet : Christophe.Chignardet@ac-amiens.fr

  • Pour vos question relative à l'organisation de la formation continue

 Jean-Christian Léon : Jean-Christian.Leon@ac-amiens.fr

Département de l’Oise :

  • Pour vos questions relatives à m@gistère

 Philippe Garnier : philippe.garnier@ac-amiens.fr

  • Pour vos question relative à l'organisation de la formation continue

 Vincent Gaudiard :  vgaudiard@ac-amiens.fr

Département de la Somme :

  • Pour vos questions relatives à m@gistère

 Edouard Lefebvre : Edouard.Lefebvre@ac-amiens.fr

  • Pour vos question relative à l'organisation de la formation continue

 Marjorie MALASSIS : cpc80.adjoint@ac-amiens.fr


Pour les personnels de direction :

 Sophie Mareschal : sophie.mareschal@ac-amiens.fr


Pour les enseignants du second degré :

 Benoit Ducange : benoit.ducange@ac-amiens.fr

---

Pour tout ce qui concerne les autres académies ou toute demande générale concernant le dispositif, consultez la liste des correspondants et des administrateurs.

Modifié le: lundi 18 novembre 2019, 10:36