Académie de Toulouse

Les « gestionnaires de département » M@gistère

Département

Gestionnaire

Mail

09 Ariège

Frederic Bourrinet

frederic.bourrinet@ac-toulouse.fr

12 Aveyron



31 Haute Garonne

Jean-pierre Lanta

jean-pierre.lanta@ac-toulouse.fr

65 Hautes Pyrénées

Pascal Nodenot
Claire Servais

pnodenot@ac-toulouse.fr
claire.servais
@ac-toulouse.fr

32 Gers

Laurent Grazide

Laurent.grazide@ac-toulouse.fr

46 Lot

Frédéric Mianes
frederic.mianes@ac-toulouse.fr

81 Tarn

Pierre Clot

pierre.clot@ac-toulouse.fr

82 Tarn & Garonne

Sébastien Carponado
Arnaud Masselot

sebastien.carponado@ac-toulouse.fr
arnaud.masselot@ac-toulouse.fr

 

Correspondants académiques

Mail

Pascal Nodenot
Claire Servais

Correspondant            1er degré

pnodenot@ac-toulouse.fr
claire.servais@ac-toulouse.fr

Béatrice Biseul

Correspondante    2ème degré

beatrice.biseul@ac-toulouse.fr

 

Administrateurs académiques

Mail

Aurélie Jones
aurelie.ruby1@ac-toulouse.fr



 


Modifié le: vendredi 25 septembre 2020, 09:29